Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Как Вам новый сайт?

Наша группа

В ГУО "Чересский ясли-сад Миорского района" постоянно функционирует одна разновозрастная группа, которую посещают дети от 2 до 6 лет. В работе с такой группой есть свои преимущества и свои сложности при организации образовательного процесса, свои особенности в организации повседневной деятельности детей. Работа в таких группах требует от педагога значительных усилий и мастерства, знания программы всех возрастных групп, умения соотносить программные требования с возрастными и индивидуальными особенностями всех воспитанников, способности правильно распределять свое внимание и видеть каждого ребенка и всю группу. Но все это происходит не само собой, а является результатом кропотливой работы воспитателя, правильной организации жизни, обучения и самостоятельной деятельности детей.(См. "Особенности разновозрастной группы" в разделе "Родителям")
Как и в любой группе, у нас проходят различные интересные мероприятия, весёлые утренники, жизнь детей насыщена событиями. В групповом помещении тепло и уютно, много разных игр и игрушек, наглядного материала. (См. раздел "Фотоальбомы")